+7(495) 641-88-02 +7(495) 641-88-03 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+7(906) 793-88-66 +7(906) 793-88-11 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Обратный звонок Срочный заказ
ГлавнаяСтатьиУход за больным онкологией

Уход за больным онкологией

Уход за больным онкологией

Как правило, необходимость в уходе за онкологическими больными возникает в том случае, когда они перенесли хирургическую операцию, несколько курсов химио- и радиоволновой терапии, после чего выписаны домой для получения симптоматического лечения. Это диктует необходимость в особенном подходе к данной категории пациентов.

Часто родные скрывают от пациента информацию о неблагоприятном прогнозе, считая это необходимым для его психологического состояния. От сиделки в этом случае требуется не только внимательное отношение к подопечному, но и деликатность.

Онкологическому пациенту необходимы все стандартные мероприятия по уходу — помощь в передвижении, одевании, кормлении и приеме лекарств, гигиенические процедуры, психологическая поддержка и общение. Кроме того, в зависимости от локализации рака и его стадии есть определенные тонкости. Например, у пациента с опухолью кишечника или гортани может быть наложена стома, за которой нужен особенный уход.

При уходе за людьми с онкологическими заболеваниями важно максимально поддерживать чистоту их тела, белья, комнаты. Из-за постоянного облучения и химиотерапии у них снижен иммунитет, и любая инфекция может оказаться губительной. Во время прогулок нужно контролировать, чтобы онкобольной не находился под прямыми солнечными лучами. Если пациент испытывает боли, сиделка введет обезболивающие медикаменты и проконтролирует их дозировку.

При опухолевых заболеваниях важное внимание уделяется питанию — оно должно содержать достаточное количество клетчатки (свежие овощи и фрукты), белка (мясо и молочные продукты), а вот легкоусвояемые углеводы нужно по максимуму ограничить. Достаточный питьевой режим позволит предотвратить запоры и каловую интоксикацию.

Наши сиделки

Все сотрудники проходят тщательный отбор. Персонал имеет высокую квалификацию, отличается стрессоустойчивостью и обладает навыками общения с пожилыми людьми.

Выбрать сиделку >>
ОТЗЫВЫ О НАС

«Хочу сказать большое спасибо вашей службе за уход за нашей престарелой бабушкой. Так получилось, что заниматься с ней стало некому, а после того, как она перенесла инсульт...»

Читать отзывы >>

Наверх