+7(495) 641-88-02 +7(495) 641-88-03 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+7(906) 793-88-66 +7(906) 793-88-11 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Обратный звонок Срочный заказ
ГлавнаяСтатьиКакие медицинские процедуры может выполнять сиделка?

Какие медицинские процедуры может выполнять сиделка?

Какие медицинские процедуры может выполнять сиделка?

Сиделка заменяет пожилому человеку одновременно врача, домработницу и доброго друга, который всегда рядом и готов прийти на помощь. В случаях, когда подопечный болен, сотрудник патронажной службы выполняет необходимые медицинские манипуляции для восстановления, поддержания здоровья или лечения.

Медицинская сиделка — это профессиональный патронажный работник с медицинским образованием, навыками и опытом выполнения рекомендаций лечащего врача. Комплекс процедур подбирается индивидуально в зависимости от диагноза.

В обязанности такого сотрудника входят:

  • контроль физических показателей. Сиделка проверяет у подопечного пульс, артериальное давление, дыхание, при необходимости температуру тела;
  • выполнение назначенных врачом процедур. В этот перечень входят уколы, инъекции, ингаляции, клизмы. Каждая сиделка контролирует соблюдение режима приема лекарств. Кроме того, она может следить за диетой и рационом подопечного;
  • профилактические меры. Постельный режим часто провоцирует осложнение имеющихся заболеваний. Для пожилых людей это может стать фатальным фактором. Поэтому от медицинской сиделки требуется минимизировать ущерб пребывания в лежачем положении длительное время. В перечень процедур входит профилактика пролежней, обеспечение двигательной активности (ЛФК), массаж, поддержание подвижности суставов, обеспечение нормального кровотока путем проведения разминочных упражнений.

Медицинская сиделка находится с больным пожилым человеком круглосуточно. В ее обязанности входит также оказание первой медицинской помощи и вызов врача при необходимости.

Обращайтесь в агентство «Бэст-Патронаж»! Мы подберем сотрудника с необходимыми навыками и психологической устойчивостью. Вы доверяете нам самое важное — здоровье ваших близких. Гарантируем высокое качество услуг и ответственность за результат.

Наши сиделки

Все сотрудники проходят тщательный отбор. Персонал имеет высокую квалификацию, отличается стрессоустойчивостью и обладает навыками общения с пожилыми людьми.

Выбрать сиделку >>
ОТЗЫВЫ О НАС

«Хочу сказать большое спасибо вашей службе за уход за нашей престарелой бабушкой. Так получилось, что заниматься с ней стало некому, а после того, как она перенесла инсульт...»

Читать отзывы >>

Наверх